Зайвый Вячеслав Владимирович, доцент

Родился 10 апреля 1942 года в г. Самарканд Узбекской ССР.

С 1949 по 1954 г.г. учился в  двух школах города  Николаевска на Амуре.  В 1959 году завершил учебу с серебряной медалью в ж.д. школе № 61   города Туапсе. С 1959 по 1962 год.  обучался в  Таганрогском металлургическом техникуме  и получил диплом с отличием  техника - металлурга, по специальности «прокатное производство».

С 1962 по  1967 год обучался в Куйбышевском политехническом институте (КптИ), получив  диплом с отличием инженера - электрика по специальности  "Информационно-измерительная техника".

С 1962 по 1964 год работал на Куйбышевском металлургическом заводе им. В.И. Ленина в должностях: прокатчика трубопрокатного цеха, электрика и техника-конструктора в цехе новой техники.

С 1968 по 1970 год обучался в аспирантуре в КптИ при кафедре "Информационно-измерительная техника".

С 1969 года приступил к работе в КптИ (ныне СамГТУ) сначала в качестве младшего научного сотрудника, затем старшего научного сотрудника, ассистента, старшего преподавателя, а в настоящее время – доцента кафедры «Информационные технологии».

1995-1999гг. - Преподаватель Модельного Учебного Центра (Морозовский проект) Федеральной Государственной Службы Занятости Населения Самарской обл.(компьютерное обучение переподготовка безработных различных специальностей – операторы, дизайнеры, сметчики, офис-менеджеры и др) - совместительство.

1998-1999гг. Преподаватель информатики Самарского института медико-социальной реабилитологии (совместительство)

1999-2003 – ведущий специалист Представительства РАО «ЕЭС России» «Волгаэнерго. Отдел информационного и программного обслуживания.  Монтаж, наладка, эксплуатация корпоративной сети (основная работа).

Председатель методического совета факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ. Имеет опыт разработки учебных программ и учебно-методических пособий. Ученый секретарь кафедры «Информационные технологии». Уполномоченный по системе менеджмента качества ФАИТ.

Имеет 1 авторское свидетельство и более 50 публикаций по специальности.