Оснащение кафедры

Кафедра ИТ имеет 2 дисплейных класса, оснащенных современными средствами вычислительной техники.

Дисплейные классы оснащены современными компьютерами типа PENTIUM IV.

Для проведения лекционных и практических занятий, а также семинаров и конференций имеются  5 мультимедийных проекторов   (EPSON EMP-5600,2; TOSHIBA TLP-470, InFocus In 104).

На базе кафедры «Информационные технологии» открыт новый центр подготовки сертифицированных специалистов          D-Link. На кафедре могут проходить обучение не только студенты очной и заочной форм обучения, но и повышать квалификацию на краткосрочных курсах специалисты из самых разных организаций. Для проведения занятий  Российское представительство D-Link предоставляет современные новейшие фирменные изделия сетевого оборудования.

На базах практик имеется полное штатное оборудование, соответствующее современному уровню развития информационных технологий..

База подготовок по специальностям  230102,  080801и направлениям 230100 и 230700 удовлетворяет требованиям ГОС и ФГОС.

Лекционные и лабораторно-практические занятия по блоку общепрофессиональных и специальных дисциплин, а также дисциплин специализации проводятся  в аудиториях кафедры и в аудиториях Информационно-вычислительного центра.

СамГТУ для проведения  занятий со студентами специальности 080801 и направления 230700 по блоку математических и естественно-научных дисциплин, имеет необходимое оснащение, лабораторная база, дисплейные классы.

Для других циклов кафедра ИТ имеет современную учебно-лабораторную базу  и компьютерные классы, в том числе персональные компьютеры, сети коммуникации и пр., наглядные устройства для демонстрации лекционных материалов.

Кафедра ИТ располагает двумя дисплейными классами (ауд. 419 и 422) , которых достаточно для лабораторного практикума студентов по специальности 080801 и направления 230700  «Прикладная информатика (в экономике)». Для интерактивного взаимодействия по информационной сети с каждым рабочим местом в классе, во время практических занятий (в ауд. 422) используется программное обеспечение «MOODLE», "АРМ преподавателя", а также "АСТ Тест".

Оснащенность классов достаточна для проведения  лабораторного практикума студентов на современном уровне. В лабораторном практикуме  на кафедре наряду с современным лабораторным оборудованием, используется  также современное программное обеспечение. Каждый студент и сотрудник кафедры имеет возможность работать с современным лицензионным программным обеспечением, получаемым по подписке MSDN AA