Морозов Владимир Васильевич, д.т.н., профессор

Дата рождения:      7 сентября 1952 год.
Должность:       Профессор кафедры информационных технологий  СамГТУ
Образование:     высшее,  Куйбышевский политехнический институт (1979 г.)
Ученая степень:        Доктор технических наук (1998 г.)
Ученое звание:          Профессор, академик Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности, член-корреспондент Академии менеджмента и рынка.
Область научных интересов:                   является ведущим научным специалистом в области управления большими активными системами и муниципального управления.

В 1979 году с отличием окончил Куйбышевский политехнический институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Автоматизация и механизация процессов обработки и выдачи информации».    В 1998 г. Морозов В.В. защитил докторскую диссертацию по теме: «Теория и практика системно-структурного анализа и синтеза механизмов взаимодействия в организационно-технических системах». В 1999 году избран заведующим кафедрой «Экологии и безопасности жизнедеятельности» Аэрокосмического Университета г.Самары.
         Он  автор  более 250 публикаций, среди которых  15 монографий,  50 методических указаний, 25 статей по организации учебной работы.
        Морозов В.В. за успехи в научной и педагогической деятельности награжден медалью «За трудовое отличие» и почетной грамотой Минтруда РФ.